Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Предвыборная программа партии «Nur Otan» по Мангистауской области исполнена на 27%

AstanaTV
14.10.2021г. в 20:30
1050
Предвыборная программа партии «Nur Otan» по Мангистауской области исполнена на 27%

Первый зампред «Nur Otan» Бауыржан Байбек по поручению Елбасы, Лидера партии Нурсултана Назарбаева продолжает поездки по регионам. Сегодня он ознакомился с реализацией предвыборных обещаний партии в Мангистауской области.

В регионе возведено более 800 тысяч кв.м жилья, построено и отремонтировано 28 школ, создано 22 тысячи новых постоянных рабочих мест. Бауыржан Байбек отметил, что в рамках предвыборный программы озвученной Главой государства Касым-Жомартом Токаевым особое внимание уделяется обеспечению детей дошкольным образованием. Так, к 2025 году дошкольными учреждениями планируется охватить в регионах 100% детей в возрасте от 3 до 6 лет, а также обеспечить полную оцифровку порядка постановки на очередь. Первый зампред встретился с воспитателями нового детского сада в ауле имени Сайына Шапағатова Тупкараганского района.

Бауыржан БАЙБЕК, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ "NUR OTAN":

Қасым-Жомарт Кемелұлы жалпы осы бағдарламаны жариялады. «Өзгерістер жолы: Әр азаматқа лайықты өмір!» деп аталады. Партия тарапынан біз айқын мақсаттармен нақты істердің партиясы болғандықтан ғимаратқа, балабақша,   мектеп деп нақты айтылған. Өңірдің өзінде 89 бала-бақша ашылуы керек 4 жылдың ішінде, 81 мектеп.


Всего с начала года в Мангистауской области открыто 18 детских садов, местные жители поддерживают развитие дошкольного образования.

Эльмира КАЗИЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА АУЛА ИМ. САЙЫНА ШАПАГАТОВА:

В рамках программы партии Nur Otan открыли такие детские сады и приняли нашего ребенка в очередь. Я хочу поблагодарить партию от имени всех родителей, наши детки очень довольны.

А в селе Акшукур Бауыржан Байбек осмотрел новый спортивный комплекс «Сүлеймен», где для молодежи стали доступны секции борьбы, дзюдо, каратэ и художественной гимнастики. В целом, по словам первого зампреда партии, в рамках предвыборных обещаний уже в этом году в регионах открылись более 127 тысяч спортивных секций, возобновлена работа свыше 22 тысяч детских кружков. Заработная плата тренеров-преподавателей повысилась в 1,5 раза, а к 2023 году увеличится в 2 раза. В этот же день на внеочередной конференции новым председателем областного филиала «Nur Otan» был избран Нурлан Ногаев. Как сказал Бауыржан Байбек, перед руководством филиала поставлены задачи по качественному исполнению предвыборных обязательств партии в каждом районе и городе активизации работы фракций и общественных советов, а также повышению эффективности решения проблем населения через общественные приемные партии.

С. Байгалиева