Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Зарубил сына топором: 9 лет проведет в тюрьме 73-летний костанаец

AstanaTV
11.11.2021г. в 20:30
1229
Зарубил сына топором: 9 лет проведет в тюрьме 73-летний костанаец

Зарубил сына топором. Костанайский пенсионер признан виновным в страшном убийстве. Владислав Греков проведет в колонии девять лет. Напомню, мужчина просил приговорить его к расстрелу. Семейная драма развернулась этим летом. По материалам дела, Греков работал охранником в частной компании, дежурил в вагончике. Туда наведался сын Василий, требовал деньги, отказывался уходить. Тогда Греков-старший взялся за топор и нанес отпрыску 11 ударов по голове. Он сразу же сообщил коллегам о содеянном и сам вызвал полицию. Суд учел эти обстоятельства. Приговор огласили в режиме онлайн.

Алтынай САГИНДЫКОВА, СУДЬЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО МЕЖРАЙОННОГО СУДА ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ КОСТАНАЙСКОЙ ОБЛАСТИ:


Грекова В.А. признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.99 УК РК. Назначить наказание в виде 9-ти лет лишения свободы. Отбывание наказание в виде лишения свободы Грекову назначить в учреждении УИС максимальной безопасности.


Кроме того, осужденный должен будет выплатить свыше миллиона тенге морального и материального ущерба родной дочери Елене. По делу об убийстве брата она проходила потерпевшей. На процессе стало известно, что Греков с супругой давно лишены родительских прав. Он судим, она пропала. Дети воспитывались в интернате. Став взрослым, Василий пытался наладить контакт с отцом. Но не вышло.

А. Рахманова