Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Адвокатура должна стать сильной и независимой, - кандидат в Председатели РКА

AstanaTV
17.11.2021г. в 20:30
1809
Адвокатура должна стать сильной и независимой, - кандидат в Председатели РКА

Уважаемая и независимая адвокатура. Такую цель поставил перед собой алматинский правозащитник с двадцатилетним опытом Айдын Бикебаев. Воплощать задуманное в реальность он намерен в составе Республиканской коллегии адвокатов. Алматинец баллотируется на должность Председателя коллегии. Он уверен, с сильной адвокатурой возможно строительство правового государства. Анара Нуртазина расскажет.

Адвокатура для Айдына Бикебаева была мечтой детства. Поэтому после окончания школы при выборе профессии вопросов не возникало. Поступил на юридический факультет. «Сегодня отзывы и благодарность многочисленных клиентов за проделанную работу подтверждают правильность выбора», - говорит алматинец. В числе подзащитных, к слову, не только казахстанцы, но и международные компании.

Айдын БИКЕБАЕВ, УПРАВЛЯЮЩИЙ ПАРТНЁР АДВОКАТСКОЙ КОНТОРЫ:

И мы входим в международные рейтинги, авторитетные рейтинги. В них обычно входят международные адвокатские фирмы. У меня есть своя специализация. Это конкурентное право. По этой специализации я сам лично занимаюсь клиентами, пишу для них юридические заключения, отрабатываю их разные вопросы правового характера.


«Почти за двадцать лет в адвокатуре многое получил от своей профессии», - говорит Айдын Бикебаев. Теперь пора вернуть долг. Специалист баллотируется на должность председателя Республиканской коллегии адвокатов. Намерен превратить коллегию в мощную влиятельную организацию. Чтобы профессия адвоката стала уважаемой, сильной и независимой.

Айдын БИКЕБАЕВ, УПРАВЛЯЮЩИЙ ПАРТНЁР АДВОКАТСКОЙ КОНТОРЫ «САЯТ ЖОЛШИ И ПАРТНЕРЫ»:

Для меня лично стимулом стали слова Президента Касым-Жомарта Токаева о том, что строительство правового государства невозможно без сильной и независимой адвокатуры. Поэтому я решил: наверно надо идти, попытаться выиграть эти выборы и отдать долг моей профессии. Сильной и независимой адвокатура станет тогда, когда будет сильная центральная организация.


Вопросы усиления центральной организации кандидат на должность Председателя Республиканской коллегии адвокатов расписал в своей программе. Реализовать ее поможет команда. Итоги объявят в конце ноября.

А. Нуртазина