Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

Воспитательница, избивавшая детей, покончила жизнь самоубийством

AstanaTV
28.12.2021г. в 20:30
1871
Воспитательница, избивавшая детей, покончила жизнь самоубийством

Скандал в алматинском детском саду закончился трагедией. Воспитательница, избивавшая малышей, покончила жизнь самоубийством.  Видео с жестоким обращением педагога с детьми появилось в социальных сетях накануне. На кадрах было видно, как воспитательница била детей скалкой. Женщину после случившегося уволили. А полиция завела уголовное дело: за жестокое обращение с детьми ей грозило до трех лет тюрьмы.

Салтанат АЗИРБЕК, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДП г. АЛМАТЫ:

Департамент полиции г. Алматы подтверждает, что гражданка Б, 1979 г.р. покончила жизнь самоубийством. В настоящее время Управление полиции Жетысуского района проводится досудебное расследование по статье 105 УК РК. Обстоятельства устанавливаются.

В детском саду 42-летняя педагог проработала последние несколько лет. После того, как переехала в Алматы из города Есик. По словам соседей, женщина была адекватной. А ее семья всегда считалась образцовой. У погибшей остались пятеро детей.

Мархабат МОЛДАХАН, СОСЕДКА ПОГИБШЕЙ:

Абсолютно благополучная семья. Образцовая, можно сказать.  Пятеро детей, внуки есть, насколько я знаю. Женщина хорошая была, всегда здоровалась.

А. Нуртазина