Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

В Серебрянске открыли первый физкультурно-оздоровительный комплекс

AstanaTV
28.12.2021г. в 20:30
1835
В Серебрянске открыли первый физкультурно-оздоровительный комплекс

Первый физкультурно-оздоровительный комплекс открыли в городе Серебрянске, что в Восточном Казахстане. Жители давно ждали этого события. Год назад на отчетной встрече областного филиала партии NUR OTAN горожане попросили построить им спортивный центр. В августе проект утвердили, и спустя 5 месяцев ФОК распахнул свои двери для всех желающих. В просторном зале можно заниматься волейболом, баскетболом и другими командными видами спорта. Есть также залы фитнеса, бокса и единоборств. Просторные раздевалки и комфортные кабинеты. Как рассказали тренеры, график работы ФОКа позволит заниматься споротом всем местным жителям, время удобное — с девяти утра до 10 вечера. Уже сейчас в секции ходит почти 400 детей. Во дворе комплекса есть футбольное поле, соответствующее всем международным стандартам и трибуна на 500 мест для зрителей будущих матчей. Как говорят горожане, теперь у них есть, где готовиться к чемпионатам и поддерживать спортивную форму.

Екатерина КАШКАРОВА, ТРЕНЕР ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ:

Для нас это возможность воспитывать спортсменов высокого спортивного результата. Стройка была очень быстрой, в последние дни мы всем коллективом присутствовали, помогали. Мы тоже приняли активное участие в строительстве этого комплекса.

Но самым главным новогодним подарком для жителей Серебрянска стало решение вопроса с градообразующим предприятием. Спустя почти 20 лет единственный в Казахстане завод неорганических производств удалось вернуть в коммунальную собственность. Уже подготовлен проект ввода предприятия. А это значит, что у города начнётся новая жизнь: люди выйдут на работу, прекратится отток населения.

Даниал АХМЕТОВ, АКИМ ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

Главная задача на следующий год оживить завод СЗНП. Я думаю мы сможем это сделать. Мы забрали его в коммунальную собственность и приведем его в порядок. И тогда будет все хорошо.

И. Якунина