Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

При невыясненных обстоятельствах погиб бригадир "Арселор Миттал Темиртау"

AstanaTV
01.02.2022г. в 20:30
2161
При невыясненных обстоятельствах погиб бригадир "Арселор Миттал Темиртау"

Загадочная смерть на «Арселор Миттал». На агло фабрике металлургического завода в Темиртау нашли бездыханное тело бригадира. Причину гибели пока установить сложно, так говорят и работодатели, и трудовые инспекторы. На поиски мужчины бросились, когда он перестал выходить на связь с диспетчером. Коллеги рассказали, что признаков жизни он уже не подавал. Погибшему было 46 лет. На комбинате не заявляли о каких-либо травмах у сотрудника. В коротком сообщении говорится о намерении провести расследование. К слову, аглофабрика – одно из опасных производств. Здесь выпускают специальный агломерат для получения чугуна в доменных печах.

ПРЕСС-СЛУЖБА АО «АРСЕЛОР МИТТАЛ ТЕМИРТАУ»:

С сожалением сообщаем о несчастном случае на аглофабрике СД АО «АрселорМиттал Темиртау», в результате которого мы потеряли коллегу – бригадира участка рудоусреднения 1975 г.р.  Создана специальная комиссия, случай расследуется.

Айзада ЖУМАБЕКОВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ УПРАВЛЕНИЯ по ИНСПЕКЦИИ ТРУДА КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

Распоряжением главного инспектора труда Карагандинской области назначена комиссия по проведению специального расследования. По окончанию будут определены обстоятельства и причины. Согласно трудового законодательства, 10 рабочих дней проводится специальное расследование.

М. Иневатова