Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Прогулка на детской площадке едва не закончилась трагедией для школьницы в СКО

AstanaTV
22.02.2022г. в 20:30
2768
Прогулка на детской площадке едва не закончилась трагедией для школьницы в СКО

Прогулка на детской площадке едва не закончилась настоящей трагедией для школьницы из Северо-Казахстанской области. Два года Олег Ааб бьется за справедливость и здоровье своей дочери. Летом 2020-го они отправились на прогулку. И вдруг его 8-летняя дочь повисла в воздухе. Оказалось, неподалеку произошло ДТП, а место аварии огородили прозрачной леской. Катаясь на велосипеде, девочка не заметила ее и сильно повредила шею. По словам отца, еще немного и она порезала бы сонную артерию.

Олег ААБ, ОТЕЦ ПОСТРАДАВШЕЙ:

У ребенка тремор рук. Когда она начинает говорить, ей нужно сделать вздох, у нее летят слюни изо рта. Когда она нервничает, может впасть в ступор. Все после этого. Я сейчас хочу, чтобы все виновные понесли законное наказание.


Но наказать виновных у отца пострадавшей пока не получилось. Сначала полицейские отказывались открывать дело, а потом несколько раз прекращали расследование. Ребенку требуется полное медицинское обследование. Отчаявшись, отец пострадавшей решил обратиться в республиканскую общественную приемную партии «Nur Otan». Депутаты выслушали проблему и выдвинули свои рекомендации профильным ведомствам.

Андрей ЛУКИН, ДЕПУТАТ СЕНАТА ПАРЛАМЕНТА РК:

Здесь в любом случае необходимо досудебное расследование, которые должны провести независимые экспертизы. Должна быть дана принципиальная оценка всем участникам процесса. Но самое главное вопрос, а кто виноват, что какая-то леска была натянута продолжительное время, в результате которого ребенок получил такие травмы, которые оставляют след на всю жизнь.


А. Бржанова