Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Уровень доверия к «AMANAT» обсудили партийцы Павлодара

AstanaTV
09.03.2022г. в 20:30
1132
Уровень доверия к «AMANAT» обсудили партийцы Павлодара

Повысить доверие казахстанцев к работе депутатов и провести модернизацию партии «AMANAT». Эти и другие вопросы обсудили павлодарцы на заседании партактива. Его участниками стали более 250 активистов. Они сошлись во мнении, что трансформация пройдет успешно, так как учитывает современные требования и тенденции. AMANAT продолжит модернизацию по семи ключевым направлениям, где на первом месте – открытость и взаимодействие с общественностью. Тем временем партийцы со стажем считают, что на живые встречи просто перестало хватать времени из-за организации официальных мероприятий. В первые годы существования партии работа строилась иначе, говорит ветеран Бахыт Тезекбаева.

Бахыт ТЕЗЕКБАЕВА, ВЕТЕРАН ПАРТИИ «АМАNАТ»:

В первые годы – это была агитационно-пропагандистская работа. Мы очень тщательно готовились к каждой встрече.  Продумывали каждое слово, потому что каждое слово о партии было очень важным. Мы вышли в народ, встречались на пересменах на заводах, встречались на рабочих местах.

Председатель областного филиала партии Абылкаир Скаков поручил главам районных и городских филиалов совместно с маслихатами в кратчайшие сроки определить принадлежность депутатов к территориальным участкам. Тогда жители будут знать в лицо тех, кто может решить проблемные вопросы.

Абылкаир СКАКОВ, АКИМ ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ:

Мы видим, что практически в каждой сфере есть системно накопленные проблемы. Сколько у нас вопросов, требующих на центральном уровне решений. Почему члены депутатских фракций не изучают проблемные вопросы? Почему бездействуют?


А. Логвин