Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

На ребенка рухнул потолок в арендной новостройке Аксу

AstanaTV
11.03.2022г. в 20:30
1760
На ребенка рухнул потолок в арендной новостройке Аксу

Продолжаем выпуск. Ребенка завалило штукатуркой в арендной новостройке в Аксу. Семья Лемешкиных въехала в жилье около трех месяцев назад, в канун Нового года. После 10 лет в очереди называли новоселье подарком. Но квартира оказалась с неприятным сюрпризом. Подробности у Александра Логвина.

В новую квартиру по улице Строителей Лемешкины переехали в начале декабря. В очереди на жилье стояли почти 10 лет - семья воспитывает ребёнка с инвалидностью. Трёшка с символической арендной платой стала большая помощью, говорит Наталья. На мелких недочетах не заостряли внимания, и как оказалось – зря.

Наталья ЛЕМЕШКИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА г. АКСУ:

Мы вечером сидели, ужинали. Дети играли в зале. Время было 20:20, такой грохот был, я выскакиваю и вижу, что уже все валяется. Ребёнок кричит, я ее подхватила и пока несла, штукатурка падала еще.

Обрушенный потолок восстановили сразу на следующий день. Проблемную квартиру посетили специалисты отдела строительства и застройщик, однако назвать точную причину случившегося они не смогли, как и дать гарантию, что в других квартирах не произойдет подобного.

Алтынбек АМАНКУЛОВ, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА СТРОИТЕЛЬСТВА Г. АКСУ:

Я думаю, что скорее всего попалась некачественная партия строительных материалов. В связи с этим такое случилось. Сейчас все дефекты устранены, и по мере выявления все устраняется.

Для проверки и выявления причин создана комиссия. Пятиэтажная новостройка введена в эксплуатацию по программе «Нұрлы жер» в июле минувшего года. Все 80 квартир заселены. В целом по городу Аксу своей очереди на жилье ждут 2300 человек различных социальных категорий.

А. Логвин