Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Исполнительный секретарь партии «AMANAT» встретился с Послом Германии в Казахстане

AstanaTV
01.04.2022г. в 20:30
2137
Исполнительный секретарь партии «AMANAT» встретился с Послом Германии в Казахстане

Асхат Оралов встретился с Послом Германии в Казахстане Моникой Иверсен. Стороны обсудили перспективы сотрудничества политических партий двух стран. Исполнительный секретарь партии «AMANAT» отметил, что ФРГ – один из ключевых партнёров Казахстана в Европе. Поэтому «AMANAT» интересен германский опыт партийного строительства и методы работы с избирателями. Асхат Оралов также рассказал о текущей партийной повестке, итогах прошедшего XXII Съезда, запуске мобильных общественных приемных и диалоговой площадки «TALQYLAU».

Асхат ОРАЛОВ, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ ПАРТИИ «AMANAT»:

Мы начали масштабную трансформацию работу партии, как главной политической силы страны. Около 800 тысяч членов партии у нас присутствуют. Они являются активными членами во всех регионах Казахстана. Мы немного меняем формат. Ценности и идеалы у нас остаются те же. Но переходим в проактивный формат с учётом Послания Главы государства, которое он озвучил 16 марта. Очень важные такие демократические преобразования.

Моника ИВЕРСЕН, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЙ И ПОЛНОМОЧНЫЙ ПОСОЛ ФРГ В РК:

В сентябре прошлого года у нас сформировалось Правительство. Впервые за 16 лет партия «Христианско-демократический союз» ушла в оппозицию. Это, с одной стороны, непривычная роль, которая влечет за собой определенные вызовы. Но мы уверены, что в будущем наше парламентское сотрудничество будет укрепляться и дальше, активизируются межпарламентские контакты.

Я. Гладкова