Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Новый эффективный способ обратной связи с населением представили в партии «AMANAT»

AstanaTV
19.04.2022г. в 20:30
1274
Новый эффективный способ обратной связи с населением представили в партии «AMANAT»

Новый эффективный способ обратной связи с населением представили в партии «AMANAT».  В центральном аппарате открыт многофункциональный пресс-центр, где будут регулярно проводить брифинги, пресс-конференции и встречи в различных форматах. Специалисты уже назвали новый пресс-центр активной и живой площадкой, а также местом конструктивного диалога. На церемонии открытия побывал Ергали Рамазанулы.

От населения к власти и наоборот. Теперь в этих стенах будут обсуждать самые назревшие проблемы и актуальные для каждого казахстанца темы. Аналогов подобным площадкам в стране нет – здесь объединятся представители медиа-сферы и профессиональные спикеры. Именно этот тандем будет служить первоисточником многих новостей и горячих инфоповодов.

Кымбат КАЛИ, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-ЦЕНТРА ПРИ ПАРТИИ «AMANAT»:

Чтобы обеспечить правильную обратную связь от населения, мы запускаем сегодня пресс-центр при партии «AMANAT». Здесь мы планируем приглашать депутатов по законотворческим проектам, подключать спикеров с регионов: это маслихаты, депутаты маслихатов. Помимо классических пресс-конференций, онлайн-конференций, мы планируем проводить экспертные площадки, круглые столы.


На внеочередном Съезде «AMANAT» Председатель партии Касым-Жомарт Токаев обозначил основные задачи по модернизации политобъединения. Открытость ее членов и усиление фидбека – в числе главных приоритетов. И запуск работы многофункционального пресс-центра – это один из шагов на пути к повышению прозрачности деятельности, считает секретарь партии большинства Ринат Кертаев.

Ринат КЕРТАЕВ, СЕКРЕТАРЬ ПАРТИИ «AMANAT»:

Мы уверены, что данная площадка станет одним из эффективных инструментов повышения публичности партийцев и внедрения новых подходов в работе со СМИ. Следует отметить, что все мероприятия будут транслироваться онлайн в социальных сетях.

Эксперты в медиа-сфере называют эту площадку отличным коммуникационным центром, утверждая, что решение о создании пресс-центра на базе партии продиктовано велением времени и соответствует современным тенденциям.

Акерке БЕРЛИБАЙ, PR-СТРАТЕГ, МЕДИА-ТРЕНЕР:

Я считаю, что это лучшее решение, которое можно было бы сейчас, в Новом Казахстане, сделать для того, чтобы это были адекватные, правильные коммуникации населения с властью. Очень надеюсь, что развитие пресс-центра будет основано не только в г. Нур-Султан, не только с депутатами Мажилиса, но и также будут активно подключаться и региональные депутаты.

Помещение пресс-центра оснащено необходимым мультимедиа-оборудованием для удобства журналистов и спикеров. Все необходимые технологии и инструменты есть – эффективность площадки обещает быть высокой.

Е. Рамазанулы