Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Поздравления для особенных детей организовали молодые активисты "AMANAT"

AstanaTV
01.06.2022г. в 20:30
1185
Поздравления для особенных детей организовали молодые активисты "AMANAT"

Особые поздравления - для особенных детей Алматы организовала партия "AMANAT". Более 30 детей получили необходимое оборудование, а еще пакеты со сладостями. К слову, в Алатауском районе мегаполиса  около 130 школьников с инвалидностью. Благодаря программе инклюзивного образования, они могут учиться вместе со сверстниками. С ними работают наставники более 20 образовательных учреждений.

Эльмира ОМАРОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО СЕКРЕТАРЯ АГФ ПАРТИИ "AMANAT":

Мы хотели больше внимания уделить именно особенным детям. При поддержке депутата Алматинского городского маслихата и члена партии Тау Нурымбека получился такой замечательный праздник.

Без поздравлений не остались даже те, кого праздник застал на больничной койке. В Национальном центре нейрохирургии в столице активисты молодежного крыла партии "AMANAT" устроили шумную эстафету призов. Председатель Ну ржан Жетписбаев тоже принял участие во всех детских забавах и играх.

Ерболат ЭКИБАЕВ, ЖИТЕЛЬ г. НУР-СУЛТАНА:

Спасибо за организацию праздника для детей! Побольше бы таких мероприятий. Надо чаще развлекать. Поздравляем всех детей Казахстана с этим праздником!  

А в Уральске детский праздник молодые активисты развернули в живописном месте - Ханской роще. На свежем воздухе дети играли и соревновались в шуточных конкурсах. На баннере рисовали и оставляли памятные надписи. Такие мероприятия аманатовцы проводят ежегодно, но в этот раз к ним присоединились полицейские и спортсмены. Кинологи показали, как они используют служебных собак. Устроили и катание на лошадях.                                                                                     

Архат ИСЛАМГАЛИЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗКОФ МК «AMANAT»:

Детский праздник совпал с началом школьных каникул, и, чтобы подарить детям радость и хорошее настроение, мы решили провести мероприятие на свежем воздухе. Мы постарались, чтобы этот яркий праздник остался надолго в памяти ребят!

Т. Рудаметова