Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Одно из старейших СМИ Казахстана отмечает юбилей

AstanaTV
29.06.2022г. в 20:30
1035
Одно из старейших СМИ Казахстана отмечает юбилей

Столетний юбилей отмечает областная газета "Қостанай таңы". Целый век издание формирует общественное мнение и является образцом качественной публицистики, говорят читатели. Даже в трудные времена войны и перестройки журналисты не прекращали работу.

«Ауыл». С таким названием вышел в свет первый номер издания в 1922 году.  И с тех пор газета поднимала самые острые вопросы о стране и крае, языке и национальных ценностях. Как отметил аким Костанайской области Архимед Мухамбетов, «Қостанай таңы» в полной мере проявила себя летописцем истории республики.

Архимед МУХАМБЕТОВ, АКИМ КОСТАНАЙСКОЙ ОБЛАСТИ:

Издание, служащее укреплению нашей независимости, единства и солидарности, связывает прошлое с настоящим, изображая уроки истории на страницах газеты, испытанной временем. Основоположник казахской журналистики Мухамеджан Сералин и классик казахской литературы Беймбет Майлин были у истоков газеты, ставшей на столетие глазами, ушами и языком народа.

Издание с вековой историей движется вперед по современному пути. Колонки о литературе и искусстве дарят читателю редкую для наших дней духовную пищу, уверен главный редактор “Қостанай таңы”.  Жанузак Аязбекулы отметил, что газета активно работает в интернет-пространстве.

Жанузак АЯЗБЕКУЛЫ, ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР ГАЗЕТЫ “ҚОСТАНАЙ ТАҢЫ”:

Сейчас мы выходим совсем в другом формате. Стараемся соответствовать сегодняшним требованиям, понравиться читателям и удовлетворять их потребности и вкусы.


В областной газете работает около 70 человек. Современный сайт газеты содержит как PDF-версию всех выпусков, так и представляет собой информационную площадку, где ежечасно публикуется информация.

Д. Насекенова