Спорт Қазақстан
$448.56 €478.03 ₽4.79
×

Ералы Тугжанов: "Самое главное для человека – это знания"

AstanaTV
13.07.2022г. в 20:30
1107
Ералы Тугжанов: "Самое главное для человека – это знания"

Каждый молодой казахстанец должен стремится к знаниям. Так считает заместитель Премьер-министра Ералы Тугжанов.

На внеочередном VI Съезде Молодежного крыла партии «AMANAT» вице-премьер принял участие в работе открытой диалоговой площадки «Jas Talks». Отвечая на вопросы делегатов, Тугжанов подробно остановился на реализуемом совместно с партией «AMANAT» проекте «Ауыл аманаты». Кроме того, он рассказал о том, какую работу проводит Правительство, чтобы снизить уровень безработицы среди молодежи. По статистике, 7 из 100 молодых казахстанцев нигде не учатся и не работают.

Ералы ТУГЖАНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА РК:

Как сказал накануне Касым-Жомарт Токаев, главное для молодежи - это знания. Образованный человек чувствует себя свободно, уверенно смотрит в будущее и знает, в каком направлении двигаться - к этому нужно стремиться. Конечно, выбор профессии - вопрос сложный, поэтому с этого года в школах, начиная с 7 класса, будет работать учитель по профориентации, который поможет определиться с выбором дальнейшего направления.

Молодежь Нового Казахстана меняет образ мышления - так считает член Бюро Политсовета партии «AMANAT» Дархан Кыдырали. Гендиректор газеты «Егемен Казахстан» призвал молодых партийцев быть созидателями и выразил уверенность в том, что Съезд привьет им высокие моральные ценности.

Дархан КЫДЫРАЛИ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ АО «РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ГАЗЕТА «ЕГЕМЕН ҚАЗАҚСТАН»:

Наша молодежь лидирует чуть ли не на всех соревнованиях. Они обучаются в самых престижных вузах мира благодаря своим знаниям. Чтобы достигать таких успехов, нужно идти навстречу конкретным делам. Подобные встречи необходимы для генерации новых идей. Уверен, что «Жастар Рухы» придаст импульс Новому Казахстану.

Е. Рамазанулы