Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Нетворкинг, общение с депутатами и отдых: делегаты съезда «Жастар Рухы» делятся впечатлениями

AstanaTV
13.07.2022г. в 20:30
1316
Нетворкинг, общение с депутатами и отдых: делегаты съезда «Жастар Рухы» делятся впечатлениями

Съезд молодежного крыла «Жастар рухы» партии «AMANAT» продолжается уже третий день. Делегаты встречаются с известными политиками и экспертами, участвуют в викторинах и тимбилдингах. Из поселка Зеренда к эфиру присоединяется Ергали Рамазанулы, который все это время находится в гуще событий. Ергали, что интересного рассказывают активисты сегодня?

Ергали РАМАЗАНУЛЫ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:

Добрый вечер, Надежда! Вот уже третий день молодые аманатовцы находятся в сердце Акмолы, проходит огромное количество мероприятий, ребята знакомятся, находят себе друзей. Некоторые из них стоят сейчас рядом со мной - Аделина приехала из Кокшетау, а Ахмедий и Дастан из Павлодара. Ребята, привет! Расскажите, поделитесь впечатлениями от съезда, как вам?

Ахмедий АХАТ, ДЕЛЕГАТ СЪЕЗДА (ПАВЛОДАР):

Всем привет! Все, в принципе, проходит на высшем уровне. Хотел особенно выделить то, что тут можно одновременно и отдохнуть, и получить много нужной и важной информации от таких больших профессионалов, пообщаться с депутатами и представителями высших органов, это большой плюс.

Аделина, расскажи, как вы все познакомились?

Аделина САМЧЕНКО, ДЕЛЕГАТ СЪЕЗДА (КОКШЕТАУ):

Здравствуйте! Действительно, атмосфера потрясающая, что интересно - здесь делегаты в возрасте от 18 до 30, и эта разница в возрасте вообще не чувствуется, все общаемся, все потрясающе. Познакомились буквально вчера, на Open Air. Замечательное мероприятие, очень было интересно, очень порадовал диджей и звезды, которые выступали. Было очень приятно, что нам уделили такое внимание.

Дастан, какие активити и мероприятия запомнились больше всего?

Дастан САЙЛАУБАЕВ, ДЕЛЕГАТ СЪЕЗДА (ПАВЛОДАР):

Добрый день! Хотелось бы отметить, что были встречи с молодыми депутатами. Самое главное, что теперь они обещают, что все будут полагаться на молодежь, и они нас услышали. Мы им верим - спасибо большое за это.

Спасибо, ребята! Хорошего времяпрепровождения! Уже завтра состоится закрытие работы съезда – будут подведены итоги. Активисты разъедутся, но связь останется. А пока у меня все, передаю слово студии. Надежда?

Спасибо, коллега! Напомню, на прямой связи со студией из Зеренды был наш специальный корреспондент Ергали Рамазанулы.

Е. Рамазанулы