Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

«Жастар Рухы» станет реальным социальным лифтом для молодых казахстанцев, - Асхат Оралов

AstanaTV
14.07.2022г. в 20:30
2071
«Жастар Рухы» станет реальным социальным лифтом для молодых казахстанцев, - Асхат Оралов

Подошла к концу работа Cъезда молодежного крыла «Жастар Рухы».  Встреча активистов со всего Казахстана проходила в поселке Зеренда Акмолинской области. В заключительный день Исполнительный секретарь партии «AMANAT» Асхат Оралов поблагодарил делегатов за плодотворную работу и вручил памятные благодарственные письма. По его мнению, своей энергией и активным участием в строительстве Жана Казахстан молодежь внесет значительный вклад в реализацию реформ, предложенных Главой государства Касым-Жомартом Токаевым

Асхат ОРАЛОВ, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ ПАРТИИ «AMANAT»:


Под эгидой «Жастар Рухы» объединены свыше 100 тысяч людей по всему Казахстану, из них 90% - это активисты из наших регионов. Проведенный съезд Молодежного крыла продемонстрировал единство и сплоченность наших юношей и девушек. Я уверен, что Молодежное крыло «Жастар Рухы» станет реальным социальным лифтом для молодых казахстанцев и оправдает высокое доверие Президента нашей страны в деле построения Нового Казахстана.

Напомню, внеочередной VI съезд «Жастар Рухы» проходил четыре дня - за это время более 350-ти его участников встречались с известными политиками и экспертами, проходили тренинги и мастер-классы, и самое главное - завели себе друзей со всей страны.

Арафат МАЖИТОВ, ДЕЛЕГАТ СЪЕЗДА (КАРАГАНДА):

Впечатления очень классные, съезд прошел отлично. Крутые спикеры, крутые делегации со всех областей. Каждый съезд - это незабываемые впечатления.

Айбар КАМАЛ, ДЕЛЕГАТ СЪЕЗДА (ТУРКЕСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ):

Раньше съезды всегда проходил в одном и том же формате, но в этот раз все было по-новому - я думаю, каждый из нас, все делегации это оценили.

Сергей МАТЮШЕНКО, ФАСИЛИТАТОР СЪЕЗДА (НУР-СУЛТАН):

Мы сделали так, чтобы данный съезд дал им все краски, которые здесь есть. Нам это удалось - вчера, когда мы общались со своим отрядом, наш отряд говорил нам настолько теплые слова, что мы сами в шоке от этого. Им очень понравилось все.

Е. Рамазанулы