Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Взбесился из-за дверцы холодильника, - жестоко избитая мужем-тираном алматинка ищет помощи

AstanaTV
22.07.2022г. в 20:30
1577
Взбесился из-за дверцы холодильника, - жестоко избитая мужем-тираном алматинка ищет помощи

Алматинка просит защитить её от мужа-тирана, но поддержки у правоохранителей пока не нашла. У Раушан черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, выбиты зубы. Всем этим её наградил благоверный. Женщина рассказывает, что супруг вспылил из-за незакрывающегося холодильника.

Раушан, ЖИТЕЛЬНИЦА г. ТАЛГАР:

Я у шкафчика стояла, об стенку меня головой как ударил. Кулаками везде бил, у меня тут даже шишка была в тот день, когда зафиксировали. По голове везде и по лицу бил он.

Раушан с ужасом вспоминает, что избиения продолжались несколько часов. Остановили мужа прибывшие родственники. Женщина предполагает, что её супруг был под наркотиками.

Раушан, ЖИТЕЛЬНИЦА г. ТАЛГАР:

Глаза не как у нормального человека. В глаза даже смотришь и боишься. Я боюсь за свою жизнь и то, что он может избежать наказания.

На такие мысли Раушан натолкнуло бездействие полицейских. «Стражи порядка не обратили внимания на нанесенные побои», —говорят волонтеры.

Кирилл ФЛАЙМЕН, ДИРЕКТОР ОБЩЕСТВЕННОГО ФОНДА «SVET»:

Участковый описал в направлении на СМЭ не весь ущерб, который был нанесен нашей подопечной. У нее стояли штифты, это вставные протезированные зубы. Это было выбито с одного удара обвиняемым. Это участковый, к сожалению, не указал. Соответственно СМЭ не взяли это в указание. Вопрос – почему так? Второе, что мы заметили – это нарушения при самой СМЭ. Без осмотра, без дополнительных каких-либо данных выписали легкий вред здоровью.

Почему были допущены нарушения, в департаменте полиции Алматинской области ответить затруднились. Официальный запрос журналистов остался без ответа. «Тем временем от дебошира продолжают поступать угрозы расправы», —говорит Раушан. Она вынуждена скрываться от супруга с четырьмя детьми. На это скромное жильё у нее уходит половина детских пособий.

А. Нуртазина