Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Мобильные общественные приемные партии «AMANAT» прибыли в Павлодарскую и Туркестанскую области

AstanaTV
26.07.2022г. в 20:30
1357
Мобильные общественные приемные партии «AMANAT» прибыли в Павлодарскую и Туркестанскую области

Мобильные общественные приемные «AMANAT» прибыли в отдаленные поселки Павлодарской области. Жители села Узынбулак Баянаульского района обратились к партийцам с просьбой расширить доступ к заемным средствам для сельхозтоваропроизводителей, а также увеличить объем субсидий на закуп техники. Однако одна из самых наболевших проблем – это, конечно, качество дорог, пожаловались сельчане. По этому вопросу уже разрабатывается проектно-сметная документация.

Жумабек КАНАТКАЛИУЛЫ, ЖИТЕЛЬ с. УЗЫНБУЛАК:

Даже наша молодежь, когда-то переехавшая в город, возвращается на малую родину, пасет скот и строит дома. Поэтому необходимо создавать условия, чтобы молодые люди больше приезжали. В нашем округе живут около тысячи человек. Главный источник дохода – скот. А торговать, возить мясо на продажу мешают плохие дороги.

Темирболат КАСЕН, СЕКРЕТАРЬ БАЯНАУЛЬСКОГО РАЙОННОГО МАСЛИХАТА:  

По селу Акши было поднято несколько вопросов. В школе, которую построили еще в 80-е годы прошлого века, не был предусмотрен спортзал. Уже в следующем году планируется возвести модульный спортивный зал. В 2023-м году ожидаем старт строительства.

По обеспечению питьевой водой могу сказать, что в поселке она будет уже в сентябре этого года. Другие вопросы также постараемся решить в ближайшее время.

Не менее активны жители Туркестанской области. В селе Жибек Жолы на прием пришли более 50 человек. Среди наиболее актуальных вопросов: ремонт изношенных трансформаторов и обеспЕчение питьевой водой. Жители также рассказали об остром дефиците мест в школе. В партии обещали взять этот вопрос на особый контроль. Там подчеркнули, всего за полгода мобильные бригады успели побывать более чем в шестистах отдаленных сёл Казахстана, где приняли свыше 5 тысяч человек.

Куаныш БАЛТАБАЙ, ЖИТЕЛЬ с. ЖИБЕК ЖОЛЫ:
 
Стесненные условия отрицательно сказываются на качестве образования. Но на территории школы достаточно места, чтобы еще один корпус возвести. Этот вопрос мы поднимаем уже почти 5 лет. И сегодня на приеме, организованном партией, я получил ответ, что вопрос возьмут на контроль.

Азамат БИРЖАНОВ, ЗАМ. ЗАВЕДУЮЩЕГО РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРИЕМНОЙ ПАРТИИ «AMANAT»:


На каждый вопрос закладывается отдельный бюджет, поэтому решение некоторых задач может немного затянуться. Как, например, строительство школы. Мы проводим конкурсные работы, разрабатываем график. Планируем построить дополнительное здание на 300 мест.

А. Сабыр