Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Свыше 2300 сельских акимов прошли обучение в Академии политического менеджмента при «AMANAT»

AstanaTV
26.07.2022г. в 20:30
1582
Свыше 2300 сельских акимов прошли обучение в Академии политического менеджмента при «AMANAT»

Свыше 2300 сельских акимов и исполнительных секретарей филиалов партии «AMANAT» завершили обучение по повышению экономической активности населения. Специальный курс разработали в Академии политменеджмента партии «AMANAT». Главы сёл и партийцы участвовали в семинарах ведущих экспертов в области сельского хозяйства, промышленности и туризма. Слушатели курса научились проводить маркетинговый анализ, определять перспективные направления для развития экономики своего села.

Сауле БАКТЫМБЕТ, и.о. ДИРЕКТОРА АКАДЕМИИ ПОЛИТИЧЕСКОГО МЕНЕДЖМЕНТА ПАРТИИ «AMANAT»:

Для повышения компетенций сельских акимов Академией политического менеджмента партии «AMANAT» в период с 13 июня по 20 июля во всех 17 регионах страны проведено обучение 2346 сельских округов. Программы обучения были разработаны совместно с ассоциацией по развитию сельского бизнеса. В ходе обучения участники получили знания, как проводить скрининг села, как определять специализацию села и определять перспективные направления в развитие сельской экономики.  

Напомню, партийный проект «Ауыл аманаты» реализуется совместно с Правительством страны. Его основная цель - всесторонняя поддержка, максимальное вовлечение сельчан в аграрный бизнес, а также улучшение качества жизни граждан.

Акмарал БЕКМУРЗАЕВА, ПРЕЗИДЕНТ ОО «АССОЦИАЦИЯ ПО РАЗВИТИЮ СЕЛЬСКОГО БИЗНЕСА «ҰЛЫ ДАЛА»:

Основа программы повешение доходов населения в селе это взаимодействие, вовлечение сельского населения непосредственный производственный процесс, чтобы каждая семья, каждое УПХ имело стабильный доход.

Д. Ермак