Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Столичные ветераны придумали необычное поздравление ко Дню Конституции

AstanaTV
26.08.2022г. в 20:30
1948
Столичные ветераны придумали необычное поздравление ко Дню Конституции

Столичные ветераны провели флешмоб в преддверии Дня Конституции. Так творчески пенсионеры поздравили казахстанцев с государственным праздником. Аксакалы в национальных костюмах разных этносов также продемонстрировали единство народа Казахстана.

150 ветеранов вышли на площадь Независимости в столице, чтобы поздравить всех с предстоящим Днем Конституции. Свою 27 годовщину главный закон страны встречает обновленным. Внесённые поправки - это Новый Казахстан, это демократия, - уверены собравшиеся. Аксакалы Нур-Султана также считают своим долгом разъяснить молодому поколению, как важно проявлять гражданскую позицию. И делать это цивилизованно.

Марат МУСТАФИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ РАЙОНА АЛМАТЫ г. НУР-СУЛТАНА:

Уважение закону, прививать подрастающему поколению патриотизм, любви к Родине, духу – вот это всё в какой-то мере через этот флешмоб старшее поколение передает молодым.

Рассказать о важном через простой флешмоб предложила Раушан Искакова. Режиссер на пенсии сама не ожидала, что ее идею поддержат столько астанчан.

Раушан ИСКАКОВА, ПЕНСИОНЕРКА:

Я работала в "Астана опера" 20 лет, там работала режиссером. У меня тогда была идея: я, когда выйду на пенсию, сделаю такой же флешмоб. Планов много у нас: “Күзгі жапырақтар”, концерты.

По мнению ветеранов, все принятые изменения в закон помогут развитию государства. Напомню, 5 июня на референдуме более 80% граждан поддержали идею президента Касым-Жомарта Токаева по созданию «Нового Казахстана». "Жана Казахстан" - эти слова составили участники в завершении флешмоба. Как призыв любить свою Родину.

Д. Насекенова