Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

«Это историческое послание», - члены партии «AMANAT»

AstanaTV
02.09.2022г. в 20:30
1227
«Это историческое послание», - члены партии «AMANAT»

«Историческим» назвали послание Президента столичные партийцы. На заседании они обсудили важность грядущих изменений. Одной из центральных тем стала инициатива Главы Государства о перечислении половины инвестдохода Нацфонда на счета несовершеннолетних казахстанцев. Напомню, деньги можно будет потратить на жилье или образование после восемнадцатилетия.

Азамат АЙТКОЖИН, РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕПУТАТСКОЙ ФРАКЦИИ ПАРТИИ «AMANAT» В МАСЛИХАТЕ г. НУР-СУЛТАН:

Это историческое послание, почему, потому что восемнадцатилетний юноша или девушка, когда, окончив общеобразовательную школу уже знает, что у него на счету есть деньги. Если не пройдет допустим на грант, заплатит за учёбу. Нет, первоначальный взнос за квартиру. Он сам примет решение. Это большой, знаете большой плюс для наших детей.   


Отметили депутаты и предложение Касым-Жомарта Токаева о раннем выходе женщин на заслуженный отдых. По их словам, снижение пенсионного возраста до 61 года обусловлено экономическими возможностями страны.

Ляззат РАЗБЕКОВА, ДИРЕКТОР ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА, ДЕПУТАТ МАСЛИХАТА г. НУР-СУЛТАН:

Одно из главных изменений – это пенсионный возраст, после достижения 61 года для женщин. Это изменение, которое мы все очень ждали. Но при этом, я думаю, что необходимо правильно разъяснять населению. На сегодня возможности, экономические возможности нашей страны таковы, поэтому такие вопросы нужно разъяснять.

Б. Сеилбек