Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

«Костанай, мы вместе!»: члены АНК отправили 40 тонн гуманитарной помощи погорельцам

AstanaTV
07.09.2022г. в 20:30
1209
«Костанай, мы вместе!»: члены АНК отправили 40 тонн гуманитарной помощи погорельцам

Жители столицы - члены Ассамблеи народа Казахстана - направили 40 тонн гуманитарной помощи жителям Костанайской области, пострадавшим от пожара. Никто не должен оставаться с бедой один на один, считают участники благотворительной акции.

Астанчане несут, что могут: продукты питания, подушки и одеяла, а также детские вещи. Активно помогают представители этнокультурных объединений столицы. Это и простые горожане, и меценаты со стажем. К слову, предприниматели сообщили, что готовы помочь пострадавшим костанайцам и деньгами, и жильем.

Даурен БАБАМУРАТОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКИ г. НУР-СУЛТАН:

Люди еще приходят, еще помогают и думаю, что это еще не самая последняя помощь, которую мы отправим в Костанайскую область. В воскресенье вечером мы отправили 8 грузовых газелей, более 20 тонн, и вот сегодня 40 тонн. И того от столицы мы где-то больше 60-ти тонн гуманитарной помощи отправили в Костанай.

Пострадавшим отправили продукты питания и предметы первой необходимости на сумму более 14 миллионов тенге.  По словам члена АНК Хасана Шарипова, астанчане разных национальностей очень близко восприняли трагедию с лесными пожарами.

Хасан ШАРИПОВ, ЧЛЕН АНК, ЗАМ. ПРЕДСЕДАТЕЛЯ АССОЦИАЦИИ УЗБЕКОВ РК «ДУСТЛИК»:


Из города Нур-Султан оказываем всю возможную помощь в Костанайскую область. Нашим братьям и сестрам даем подушки, одеяла, все что можем.

К слову, Ассамблея народа Казахстана города Нур-Султан с начала года организовала 22 благотворительных мероприятия. Удалось собрать 24 миллиона тенге, помощь получили более 1000 граждан.

Д. Насекенова