Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Послание Президента: аманатовцы намерены усилить контроль за качеством строительства жилья и дорог

AstanaTV
09.09.2022г. в 20:30
1213
Послание Президента: аманатовцы намерены усилить контроль за качеством строительства жилья и дорог

32 фельдшерско-акушерских пункта построят в селах Восточного Казахстана.  В Алматы решаются социальные вопросы, а в Актобе - проблемы в сфере образования. Об этом члены «AMANAT» сообщили на заседании партактива в региональных филиалах партии. Ключевые задачи, которые озвучил в Послании президент, позволят укрепить экономику страны и повысить благосостояние каждого гражданина, уверены партийцы.  

Необходимо уравнять возможности казахстанских абитуриентов для получения грантов, считают члены политического актива партии «AMANAT» в Актобе. Обсуждая Послание Президента на собрании, депутаты и общественные деятели отметили: программный документ особое внимание уделяет вопросам образования. Аманатовцы подчеркнули: идея с  дифференцированными грантами повысит шансы детей при поступлении в вузы.  

Лаура КАРАБАСОВА, РЕКТОР АРУ им. ЖУБАНОВА, ЧЛЕН ПАРТИИ «AMANAT»:


«Есть еще другие категории наших детей из социально-уязвимых слоев населения, которые по тем или иным причинам не смогли получить качественное образование. Вот как раз в Послании речь идёт об этом. Чтобы эти дети также могли получить доступ к качественному образованию».


Изменения в налоговой системе, повышение оплаты труда и обеспЕчение жильем. Эти инициативы главы государства оставили сильное впечатление, говорят сотрудники акционерного общества «Алматинские электрические станции». Исполнительный секретарь Алматинского городского филиала партии «AMANAT» Мейржан Отыншиев и депутаты маслихата ответили на вопросы энергетиков по основным направлениям Послания Президента.

Елзар ЖУНУСОВ, СОТРУДНИК АО «АлЭС»:

Лично для меня из выступления Касым-Жомарта Токаева понравилось, как он обозначил о важности поддержки детей. То, что Нацфонд будет выделять деньги. Также инициатива, что обычных граждан будут трудоустраивать - тоже отличная новость.

Шынгыс КАМЕТБЕКОВ, СОТРУДНИК АО «АлЭС»:


На сегодняшнем мероприятии обсуждалось Послание президента. Мне понравилось, что там хорошо подняли вопрос по обеспечению жильем молодых людей. Поддерживаю Послание, поднимаются очень актуальные  вопросы, проводятся мероприятия по реализации.  Очень важна разъяснительная работа. Если правильно объяснить и обсудить вопросы, думаю, это будет во благо.

Послание Президента - руководство к действию, отметили восточноказахстанские партийцы. Программный документ направлен на качественный  рост экономики и благосостояния граждан.
 
Сергей ПОПОВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ БОЛЬНИЦЫ № 4 г. УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА:

«Особенностью этого года является то, что большое внимание будет уделено развитию сельского здравоохранения. Именно в нашей области будет построена самый кратчайшие сроки 32 ФАПа. Это наиболее уязвимая часть сферы здравоохранения, когда пациент общается к первичной медицинской помощи и получают первую информацию своем заболевании и здоровье.


Обсуждая реализацию послания, аманатовцы сообщили, что намерены усилить контроль за качеством работ в таких важных вопросах, как строительство жилья и дорог, социальной сфере, образовании и здравоохранении.

Д. Ермак