Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

Снижение пенсионного возраста и поддержка молодежи, какие еще предложения поддержали казахстанцы?

AstanaTV
12.09.2022г. в 20:30
1035
Снижение пенсионного возраста и поддержка молодежи, какие еще предложения поддержали казахстанцы?

На концерте под открытым небом казахстанцы активно высказывали мнения о президентских инициативах. Все они имеют важное социальное значение, подчеркнули респонденты. Многие отмечают, что без внимания и заботы не осталась ни одна социальная группа граждан.

БЛИЦ:

- Поддерживаю Президентские реформы, молодец наш президент идет по правильному пути. Ну, самое главное, что женщинам возраст снизил 61 год пенсионный. Это мне очень нравится;

- Ну, очень рады, что хорошие выходят законы, которые для народа, ради народа. Хотелось бы, конечно этот год «Год Детей», чтобы детям большое внимание уделили, построили больше школ

- Их много же, но особо мне понравилась инициатива, что во время декретного отпуска пособия будут выплачивать до полутора лет. Это значит, что мамы дольше будут рядом с ребенком в таком важном младенческом возрасте.

Если женская половина страны радуется новости о снижении пенсионного возраста, то абсолютному большинству запали реформы в сфере образования, идея специальных счетов для несовершеннолетних и трудоустройство молодежи.

- Да, да поддерживаю по молодежи работа хорошая, и внеочередные выборы правильно говорит - 7 лет, так должно быть.

- Поддерживаю очень хорошо. Особо отмечу, снижение пенсионного возраста женщин.

- Я поддерживаю все инициативы, которые оказываются в поддержку молодежи. Это новый формат Казахстана.


Д. Ермак