Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Столичный «Open Air» в поддержку реформ Президента собрал 25 тысяч зрителей

AstanaTV
12.09.2022г. в 20:30
1373
Столичный «Open Air» в поддержку реформ Президента собрал 25 тысяч зрителей

С призыва молодежи к решительным поступкам стартовал уникальный «Open Air» в столице. Мероприятие под названием «Береке – бірлікте!» организовали члены «AMANAT» в поддержку реформ Главы государства. Концерт собрал 25 тысяч жителей и гостей города. Помимо творческих номеров именитых артистов перед зрителями выступили и представители партии.

25 тысяч человек собралось на площадке EXPO в столице на минувших выходных. Все они пришли поучаствовать в глобальном «Open Air» под названием «Береке – бірлікте!». Организацию концерта взяли на себя партийцы «AMANAT» в поддержку реформ Главы государства. К примеру, депутат Мажилиса Елнур Бейсенбаев в своей речи отметил важность реформы по ограничению президентского мандата одним сроком в 7 лет.

Елнур БЕЙСЕНБАЕВ, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК, ЧЛЕН ФРАКЦИИ «AMANAT»:

Теперь Президент в нашей стране будет избираться лишь на один срок. Возможности переизбрания не будет! Единожды и только на семь лет.  Это политическая новация, которую должен поддержать каждый из нас. Потому что, какой Казахстан нам всем необходим?! Справедливый Казахстан!  


В свою очередь, Геннадий Шиповских акцентировал на инициативе Токаева пополнять счета всех детей детей до достижения ими 18-ти лет.

Геннадий ШИПОВСКИХ, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК, ЧЛЕН ФРАКЦИИ «AMANAT»:

Многие ставили в пример арабские страны, где практикуется подобная система и теперь также будет в Казахстане. По достижению совершеннолетия каждый молодой человек сможет использовать эти средства для приобретения жилья или на образование. Эта инициатива Президента – прямая забота о каждой семье.

Публика активно поддержала народных избранников. По словам председателя молодежного крыла «Жастар Рухы», казахстанская молодежь очень активна и по-настоящему неравнодушна к происходящему вокруг. Особенно, когда речь идет о помощи ближним.

Нуржан ЖЕТПИСБАЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МК «ЖАСТАР РУХЫ» ПАРТИИ «AMANAT»:


За последние 3 года «Жастар Рухы» объединило более 10 тысяч волонтеров, которые помогали гражданам во время событий в Арыси, Мактаарале и в период пандемии. Во время пожаров в Костанайской области мы собрали более 1200 тонн гуманитарной помощи во всех регионах. Глава государства высоко оценил и поблагодарил волонтеров за проделанную работу. Все это демонстрирует единство и сплочённость нашего народа.

По-настоящему творческую атмосферу для зрителей создали звезды отечественной эстрады. Среди них Мирас Жугунусов, НАZИМА, Ninety One, Айқын Төлепберген, Ернар Айдар, Дильназ Ахмадиева и многие другие.

А. Сабыр