Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Мобильные общественные приёмные «AMANAT» посетили 900 сёл

AstanaTV
22.09.2022г. в 20:30
1377
Мобильные общественные приёмные «AMANAT» посетили 900 сёл

Почти семь тысяч сельчан получили консультацию по своим проблемным вопросам в мобильных общественных приемных «AMANAT». Партийцы и специалисты объехали 900 отдалённых населённых пунктов страны. Местные жители чаще всего сообщали о проблемах с водой, газом и электроснабжением.
Жаловались на качество связи и дорог, просили отремонтировать школы, медучреждения и объекты культуры. Отмечу, с начала года в общественные приемные партии «AMANAT» обратилось свыше 100 тысяч человек. Руководители госорганов и депутаты разных уровней провели свыше 20 тысяч приемов. Работа мобильных приемных расширяет возможности не только оперативной обратной связи с населением, но и решения проблем в сельчан, - отмечает Алия Садырбаева.

Алия САДЫРБАЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРИЕМНОЙ ПАРТИИ «AMANAT»:


Жители сел не всегда могут приехать в районный или областной филиал партии и им сложнее донести проблему до депутатов фракции партии в областном маслихате. Мы не будем ждать, когда люди придут с проблемой, мы сами выезжаем к ним. И подобная практика будет постоянной. Это позволит брать на карандаш проблемы даже отдаленных сел и анализировать информацию для принятия системных решений.


Д. Ермак