Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Партийцы обсуждают проект новой политической платформы партии «AMANAT»

AstanaTV
28.09.2022г. в 20:30
1381
Партийцы обсуждают проект новой политической платформы партии «AMANAT»

Проект новой политической платформы «AMANAT» обсуждают члены правящей партии. Документ стал главной темой на заседаниях 4 000 первичных партийных организаций по всей стране. Как рассказали участники обсуждений, главная цель нового партийного документа - это благополучие казахстанцев. Напомню, 6 октября состоится внеочередной XXIV Съезд партии «AMANAT». Партийцам в эти дни предстоит избрать делегатов со всех регионов.  

Сейчас для всех партийцев главная тема - это новый программный документ. К слову, акушерка Алматинского городского родильного дома № 4 Тамара Хван, отметила важность таких направлений новой политической платформы «AMANAT» как благополучие семьи и здоровье нации.

Тамара ХВАН, ЧЛЕН ПЕРВИЧНОЙ ПАРТИЙНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ДЕНСАУЛЫҚ» ПАРТИИ «AMANAT»:

Я думаю, что это все нужное, потому что они защищают как бы наши интересы. Они слушают народ. Это народная партия. Потом там все, если посмотреть все пункты. Там они и социальный уровень рассматривают, и экономический и экология.

Партийцы из шахтерской столицы подчеркнули, что новая платформа – главный идеологический документ партии «AMANAT», отвечает современным реалиям.

Елена ЧЕРНАЯ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПЕРВИЧНОЙ ПАРТИЙНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ» ПАРТИИ «AMANAT»:

Разработана новая политическая платформа партии «AMANAT». Это политическая платформа будет являться основным документом, идеологическим таким документом по которому будет работать партия «AMANAT» в предстоящий период.  

На севере страны члены партии считают, что важно поднимать экологические вопросы.
 
Бауыржан ТАЖИН, ЧЛЕН ПЕРВИЧНОЙ ПАРТИЙНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ҚЫЗЫЛЖАР СУ» ПАРТИИ «AMANAT»:

Я думаю все то, что вкладывается в экологию, это вкладывается в будущее, потому что будущее это наши дети. Какой он воздухом будет дышать, какую воду будет пить это все для них все очень немало важно.  

В целом партийцы со всех регионов считают, что новый программный документ объединяет точки зрения и мнения большинства. А по итогам заседаний "первичек" избраны делегаты для участия в конференциях территориальных филиалов партии. Напомню, 6 октября в столице состоится внеочередной XXIV Съезд партии «AMANAT». В нем примут участие делегаты со всех регионов страны.

Д. Ермак