Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Внеочередной XXIV съезд «AMANAT»: чего ждать?

AstanaTV
04.10.2022г. в 20:30
1596
Внеочередной XXIV съезд «AMANAT»: чего ждать?

В новой политической платформе «AMANAT» есть ответы на все вопросы казахстанцев. Такое мнение выражают партийцы по всей стране. Каждый из них в ожидании предстоящего съезда – до него осталось всего два дня. Члены партии большинства во всех регионах избрали 700 делегатов, которые представят свои города и области для участия в главном политическом мероприятии «AMANAT». Наши корреспонденты побеседовали с партийцами в разных уголках страны.

Член партии Сана Жандай активно готовится к участию в предстоящем внеочередном Съезде. Вместе с ней в столицу из Алматы отправятся еще 39 делегатов. В новой платформе отмечены все отрасли, которые необходимо развивать, говорит бизнесвумен, и поэтому казахстанцам нужно сплотиться вокруг Главы государства и помочь реализовать поставленные задачи.

Сана ЖАНДАЙ, ДЕПУТАТ МАСЛИХАТА г. АЛМАТЫ, ЧЛЕН ФРАКЦИИ «AMANAT»:

Предстоящий республиканский съезд для меня волнителен. Я ожидаю, что будет такой эмоциональный выброс энергии, хочу зарядиться этой энергией, получить мотивацию к действиям и поделиться опытом. Это серьезный документ идеологический. В нем отражается видение будущего страны, ориентиры развития, а также цели и политические принципы партии и ее членов. В данное время такой документ необходим.

Того же мнения придерживается один из активных аманатовцев Нурлан Рахымжанов. За время его председательства в комиссии партийного контроля решён ряд актуальных городских проблем. И на съезде партии, по его мнению, будет уделено внимание самым острым вопросам. Он также отметил, что в новой платформе особая роль отводится развитию образования и науки.
         
Нурлан РАХЫМЖАНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИССИИ   ПАРТИЙНОГО КОНТРОЛЯ УРАЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ФИЛИАЛА ПАРТИИ «AMANAT»:

На съезд партии я возлагаю большие надежды. Там должна быть утверждена новая политическая платформа партии «AMANAT». В течении 4 месяцев партийцы собирали замечания и предложения у населения. На съезде будет оглашён окончательный вариант и сроки исполнения. Перед нами стоят большие задачи, и мы будем их решать во благо страны.     

Избранные делегаты от области Жетысу также уверены, что после заседания съезда многие вопросы будут решены. Ризван Сакиова отметила, что в ходе Съезда будут заслушаны предложения людей и приняты решения, направленные на улучшение их положения.

Ризван САКИОВА, ЧЛЕН ПАНФИЛОВСКОГО РАЙОННОГО ФИЛИАЛА ПАРТИИ «AMANAT» ОБЛАСТИ ЖЕТЫСУ:

Мы ожидаем больших перемен по результатам Съезда. Самая главная цель "AMANAT" - быть партией, которая прислушивается к голосу народа. Улучшение социальной ситуации в обществе и сохранение национальной безопасности нашего государства – наш общий приоритет.

Как именно собрание партийцев изменит жизнь казахстанцев, станет ясно совсем скоро. Внеочередной XXIV съезд партии «AMANAT» состоится уже в этот четверг, 6 октября.

Е. Рамазанулы