Спорт Қазақстан
$448.56 €478.03 ₽4.79
×

Перспективы и проблемы нефтегазовой отрасли будут на контроле Комитета при партии «AMANAT»

AstanaTV
11.10.2022г. в 20:30
821
Перспективы и проблемы нефтегазовой отрасли будут на контроле Комитета при партии «AMANAT»

Цены и наличие топлива, модернизация НПЗ и другие актуальные проблемы сферы нефти и газа будут на контроле Комитета нефтегазовой отрасли при партии «AMANAT». Председателем выбрали мажилисмена Галыма Амреева. Первое заседание посвятили перспективам развития и проблемным вопросам. Одной из первых затронули ситуацию с дизелем в Казахстане.

Галым АМРЕЕВ, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК, ЧЛЕН ФРАКЦИИ «AMANAT»:

У наших местных товаропроизводителей есть предприятия, которые производят необходимое оборудование для нефтяной отрасли, и у них есть проблема. У них нет своей доли на рынке – ни в плане работы, ни в плане поставок. Об этом мы говорим уже лет 20, но, по сути, проблема не решается.

Собрав плеяду профессионалов, руководство Комитета надеется решить существующие проблемы. В его состав вошло 24 эксперта, в том числе депутаты, представители госорганов, ассоциаций и нефтегазовых предприятий страны. Собираться Комитет будет раз в два месяца. Его члены также будут работать над совершенствованием законодательной базы и укреплением сотрудничества с международными организациями и ассоциациями.

Р. Ергали