Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

В восстановительных работах на Риддер ТЭЦ задействовали дополнительно 150 человек

AstanaTV
14.11.2022г. в 20:30
1914
В восстановительных работах на Риддер ТЭЦ задействовали дополнительно 150 человек

В домах риддерцев потеплело. Хотя в городе сохраняется режим ЧС, с сегодняшнего дня заработали школы и детские сады. На самой ТЭЦ продолжают восстановительные работы. Кто ответит за аварию, и перейдет ли теплоцентраль в коммунальную собственность, в материале Ирины Якуниной.

Ежедневно непосредственно на станции решаются все важные вопросы. Специалисты говорят, что обследовали предприятие до винтика. Завезли оборудование. 150 человек работают на закрепленных участках.

Даниал АХМЕТОВ, АКИМ ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

В соответствии с нашими планами мы должны между 15 и 17-м завершить основные монтажные работы по котлу высокого давления №4 , что в целом даст более устойчивую работу.

Расследование ЧП ведут представители прокуратуры и энергетического контроля, трудовые инспекторы и санврачи. Говорят, условия, в которых работали энергетики, далеки от нормальных, поэтому вопросов к монополисту много.

Даниал АХМЕТОВ, АКИМ ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

Совершенно очевидно, что условия труда являются недопустимыми, поэтому я пригласил соответствующие службы. Помимо того, что мы сегодня устраняем ЧС нарушения, смотрим над тем, чтобы создать нормальные и надежные условия труда.

Тем временем в квартирах горожан потеплели батареи, пошла горячая вода.

Сегодня в Риддере вновь заработали детские сады и школы. Жители тем временем написали петицию и требуют передать ТЭЦ в коммунальную собственность. Люди боятся, что если авария повторится зимой, система отопления города будет полностью разморожена.

И. Якунина