Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Проблему коррупции подняли избиратели Актау на встрече с Нурланом Ауесбаевым

AstanaTV
15.11.2022г. в 20:30
888
Проблему коррупции подняли избиратели Актау на встрече с Нурланом Ауесбаевым

Нурлан Ауесбаев встретился с жителями Актау. Кандидат рассказал о своей предвыборной программе, и выслушал предложения потенциальных избирателей. Жители рассказали о социальных и инфраструктурных проблемах города.

На встрече с актаусцами кандидат от ОСДП отметил, что переломить ситуацию с инфраструктурной проблемой запада Казахстана можно лишь изменив форму управления страной – с президентской на парламентско-президентскую. Кроме того, Нурлан Ауесбаев подчеркнул важность улучшения условий труда рабочих на предприятиях нефтегазового сектора. Присутствующие на встрече горожане также подняли вопрос о доступности и качестве университетского образования. Говорят: молодым специалистам сложно найти работу. Усугубляют ситуацию факты покровительства при трудоустройстве, нередко на первый план выходят не профессиональные качества соискателя, а его родственные связи, либо коррупция.

Айдар АЛИБАЕВ, ДОВЕРЕННОЕ ЛИЦО Н. АУЕСБАЕВА:

Я бы назвал это одной из болезней нашего общества, которое приняло очень большой такой, знаете, размах. И это, именно здесь на западе, как говорили молодые люди, это довольно широко распространено. Всё это связано с такими понятиями, как коррупция, с такими понятиями, как клановость.

Участник предвыборной гонки посетил филиал партии в Актау. Там Нурлан Ауесбаев ознакомился с ходом работы штаба. Напомню, социал-демократы запланировали более 50-ти мероприятий в регионах, большую часть из которых уже провели.

Б. Сеилбек