Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

Салтанат Турсынбекова встретилась с матерями солдат-срочников

AstanaTV
15.11.2022г. в 20:30
908
Салтанат Турсынбекова встретилась с матерями солдат-срочников

Кандидат в президенты Салтанат Турсынбекова завершает свою агитацию на западе страны. Правозащитница встретилась с матерями солдат-срочников в Актау.

Кандидат в президенты Салтанат Турсынбекова прибыла по своему маршруту в город Актау. Провела встречу с правозащитниками и матерями солдат-срочников. На повестке - проблема суицидов в казахстанской армии. Участник предвыборной гонки отметила важность профилактики, а также вопросы дефицита и подготовки специалистов-психологов.

Салтанат ТУРСЫНБЕКОВА, КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ РК:

Статистика неумолима - смертность среди солдат срочной службы от года в год не уменьшается, а, наоборот, растет почти в геометрической прогрессии. В 2021 году в армии Казахстана, по официальным данным правоохранительных органов, покончили с собой 16 человек. В текущем 2022 году по факту доведения до самоубийства в армии завели десяток уголовных дел. Почему в мирное время мы не можем уберечь наших мальчиков, наших сыновей?

С актаусцами Салтанат Турсынбекова обсудила основные пункты своей предвыборной программы. Кандидат активно выступает за поддержку институтов по защите прав человека, и закрепление устойчивых правовых механизмов для поддержки бизнеса. Также ее платформа включает реформы для укрепления института семьи и социальной защиты населения.

Д. Ермак