Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Как приняли поражение соперники Токаева на выборах?

AstanaTV
21.11.2022г. в 20:30
1219
Как приняли поражение соперники Токаева на выборах?

Соперники Касым-Жомарта Токаева в борьбе за высший государственный пост достойно приняли поражение. Кандидаты поздравили оппонента с победой. А Салтанат Турсынбекова заявила, что у каждого - она своя. Чем дальше намерены заниматься политики, узнали мои коллеги.

Жигули Дайрабаев, занявший второе место среди кандидатов, одним из первых поздравил Касым-Жомарта Токаева с победой. Выдвиженец от партии "Ауыл" заявил, что это поражение не остановит его в намерении сделать жизнь казахстанцев лучше.

Жигули ДАЙРАБАЕВ, КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ РК:

Я приложу все силы и свою жизнь на то, чтобы улучшить жизнь людей. Я поздравляю Касым-Жомарта Токаева с победой. Верю, что он будет работать на благо страны. В рамках своей избирательной компании я добился двух целей. Во-первых, мы подняли вопросы аграрной промышленности и сельских жителей в обществе. Во-вторых, расширили электоральную узнаваемость партии «Ауыл».

О своих достижениях во время электоральной компании высказалась и Салтанат Турсынбекова. Более того, она считает, что каждый на выборах одержал свою победу.

Салтанат ТУРСЫНБЕКОВА, КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ:

Мне удалось вывести на новый уровень статус женщины-политика, благодаря моей предвыборной программе вопросы дискриминации и искоренения насилия не сходили с повестки дня. Я уверена, что мне удалось достучаться до сердец каждого из электоральной кампании.

Не намерены останавливаться Мейрам Кажыкен и Нурлан Ауесбаев. Кандидаты заявили, что остаются в политике.

Мейрам КАЖЫКЕН, КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ РК:

Моя программа остаётся актуальной и я её продолжу. В этом мне помогут мои единомышленники по созданию политической партии “Ынтымак”. Нас в начале пути было полсотни, сегодня уже к нам присоединилось много лидеров из регионов.

Нурлан АУЕСБАЕВ, КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ РК:

Мы поняли свои сильные стороны и возможности, проработав слабости, прошли через подготовку к парламентским выборам. Я надеюсь, что победивший на выборах президент сделает всё для комфортной жизни граждан и процветания нашей страны. Мы, как оппозиционная партия, всегда готовы к диалогу.

Каракат Абден же делиться своими планами на будущее в своей поздравительной речи не стала. И лишь пожелала Токаеву успехов на этом непростом пути.

Каракат АБДЕН, КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ РК:

Быть у руля страны – очень большая ответственность. Дорогие соотечественники, сегодня единство и согласие в стране стали жизненно важной составляющей ее благополучия. Поэтому желаю Касым-Жомарту Кемелевичу на этом пути неиссякаемого вдохновения и больших жизненных сил!

Напомню, согласно предварительным итогам Центризбиркома, Касым-Жомарт Токаев одержал уверенную победу. За него проголосовал 81% избирателей.

Я. Гладкова