Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Команда «Astana Times»: рабочий процесс в День выборов

AstanaTV
21.11.2022г. в 20:30
1522
Команда «Astana Times»: рабочий процесс в День выборов

Избирательные пункты внутри страны закрыты. Впереди - подсчёт голосов и интригующие заявления Центризбиркома. Не последнюю роль на протяжении всей избирательной кампании играют журналисты. Корреспонденты «Astana Times» с раннего утра следили за развитием событий. А теперь готовы рассказать, как готовились оперативные репортажи для зрителей.

Солнце ещё не встало, а корреспонденты, операторы и режиссеры уже были на передовой. Держали руки на пульсе с момента открытия первого избирательного участка.

Информацию в новостные выпуски мы старались подбирать самую разную. От официальной статистики до подробного алгоритма действий неопытного избирателя.

Акдана САБЫР, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:

Первым делом на избирательном участке у вас попросят удостоверение личности. Причем представить можно даже электронное.

Куда только не ступала за этот долгий рабочий день нога журналиста и оператора. Побывали даже в родильных домах. Хоть новорожденным казахстанцам и предстоит голосовать только через 18 лет, но прошедшие выборы уже стали для них первыми.

Ергали РАМАЗАНУЛЫ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:

Мы находимся в перинатальном центре №2, здесь помимо рядовых астанчан голосуют и молодые мамы. Для них этот день особенно важен, ведь, голосуя за того или иного кандидата, они определяют не только свое будущее, но и будущее своих детей.

Члены съемочных групп не только успели исполнить свой гражданский долг, но и стать свидетелями, как голосуют первые лица страны. Довелось повстречать и действующего Главу государства, и даже предыдущего.

Важен был процесс абсолютно в разных условиях. Корреспонденты освещали ход голосования не только в ярких и открытых участках страны, но и в местах не столь отдаленных.

Работали репортёры не только в столице и крупных городах страны, но и в маленьких сёлах и деревнях.

Берик СЕИЛБЕК, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Отмечу, что работа кипела не только в день выборов. Наша команда отсняла и выдала в эфир не просто десятки, сотни агитационных материалов. Избирательные участки закрыты, но у нас работа не заканчивается. Впереди - новая неделя и масса событий. И мы готовы и дальше трудиться для тебя, дорогой телезритель!

Б. Сеилбек