Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

50 новых автомобилей передали столичным поликлиникам

AstanaTV
21.11.2022г. в 20:30
1098
50 новых автомобилей передали столичным поликлиникам

50 новых автомобилей передали столичным поликлиникам. Медперсонал сможет выезжать к пациентам на дом. Нужны железные кони и для развозки мобильных бригад. Всё для того, чтобы достойно и своевременно выполнять свой профессиональный долг, говорят сотрудники медучреждений.

С приятным приобретением медиков поздравил секретарь городского маслихата. В своей поздравительной речи Ерлан Каналимов отметил, что комплексный план развития медицинской отрасли поэтапно осуществляется.

Ерлан КАНАЛИМОВ, СЕКРЕТАРЬ МАСЛИХАТА г. АСТАНЫ:

Это исторический день в сфере городского здравоохранения. Этот вопрос давно поднимался. Наша первостепенная задача - укрепить материальную базу поликлиник, создать благоприятные условия работы, обеспечить врачей всем необходимым оборудованием для оказания качественной медпомощи.

Легковые автомобили облегчат работу врачей и медсестер при выезде на вызов 4 категории срочности. Это осмотр пациентов на дому, доставка медикаментов и результатов анализов.

Тимур МУРАТОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ г.АСТАНЫ:

Медицина сейчас связана с мобильностью. Наши поликлиники в данный момент исполняют четвертую категорию срочности вызовов скорой помощи. Для удобства в первую очередь населения и для удобства нашего медицинского персонала сегодня вот благодаря поддержки акимата, маслихата реализовали.

Ежедневно участковые врачи выполняют от 15-ти, а то и больше вызовов. Пандемийной период показал особенную необходимость такого автотранспорта, говорят врачи.

Алтыншаш ТАБУЛДИНА, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ПОЛИКЛИНИКИ №5 ДЕПУТАТ МАСЛИХАТА г. АСТАНЫ:

Очень радостная новость. Есть патронажи медицинских сестер. Есть заборы анализов для пациентов сложных. Будут созданы условия для врачей, для медицинских сестер, для социальных работников, чтобы они могли эту помощь достойно оказать.

Качество медицинской помощи в столице заметно выросло. Только за последние три года три тысячи единиц специального оборудования переданы в медучреждения столицы.

Д. Ермак