Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

С требованием повысить зарплату на улицу вышли сотрудники коммунального предприятия Жезказгана

AstanaTV
09.12.2022г. в 20:30
1954
С требованием повысить зарплату на улицу вышли сотрудники коммунального предприятия Жезказгана

С требованием повысить зарплату на улицу вышли сотрудники коммунального предприятия Жезказгана. Люди недовольны не только низкими заработками, но и условиями труда.

Наши зарплаты не превышают 200 тысяч. У многих и того меньше. Мы все хотим есть, содержать семьи, детей, у многих кредиты. Нужно поднять зарплаты до среднемесячной по стране. Обещают, но сколько можно ждать? Нужна новая техника для работы. Мы трудимся в холоде, в сложных условиях

Рабочие просят повысить оклады на 85 тысяч тенге, выплатить 13-ю зарплату и премию ко Дню энергетика. Отмечу, компания обслуживает тепловые сети, водоснабжение и канализационную систему нового областного центра. К переговорам с коллективом подключилось руководство города, а так же дирекция «Казахмыс», в доверительном управлении которого находится предприятие.

ПРЕСС-СЛУЖБА АО «ПТВС»:

13-я зарплата, как и премия ко Дню энергетика, рабочим АО «ПТВС» будет выплачиваться. Кроме того, с 01.01.2023 им увеличат заработную плату на 85 000 тенге. Таким образом, требования рабочих полностью удовлетворены. На данный момент они принялись за работу. Предприятие функционирует в штатном режиме.

М. Иневатова