Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

«Можно поскромнее?»: 75 миллионов тенге потратят власти Петропавловска на ледяные горки и фигуры

AstanaTV
12.12.2022г. в 20:30
1924
«Можно поскромнее?»: 75 миллионов тенге потратят власти Петропавловска на ледяные горки и фигуры

А петропавловцев удивила щедрость властей при подготовке к зимним праздникам. 75 миллионов тенге чиновники решили потратить на ледяные конструкции. Пять лотов около месяца назад разметили на сайте госзакупок. Конкурс завершён, и через неделю подрядчики приступят к работам. Как рассказали в городском акимате, скульптуры художественной резки с внутренней подсветкой должны появится в пяти частях города.

Асем АЙТУЛОВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ОТДЕЛА ЖКХ, ПАССАЖИРСКОГО ТРАНСПОРТА И АВТОДОРОГ г. ПЕТРОПАВЛОВСКА:

В данную сумму входит 5 горок, также ледяные фигуры в количестве 44 штуки, также световое оформление и различные конструкции изо льда.

Но многие горожане назвали такую «заботу» бессмысленной тратой бюджетных денег. Тем более, что из-за уже регулярных порывов на сетях "ледовые фигуры" то и дело возникают на улицах города.

БЛИЦ:

- Сейчас, я думаю, есть на что потратить деньги. На то же отопление. Я так считаю. Я понимаю, что детям это надо, но можно это всё как-то поскромнее сделать

 - Я считаю, что это очень много. Не стоит. – Да это смешно просто, Господи.

 - Не рационально. Зря тратят такие деньги. Не надо.

 - Праздник закончится и все снесут. Наверное, уже хватит делать шоу в Казахстане. Давайте просто сделаем какой-нибудь результат. Чтобы каждый день ходить и смотреть – вот, мы в этом году сделали вот это.

А. Дроняк