Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Казахстанский боец впервые в истории страны подписал контракт с американским промоушеном

AstanaTV
26.12.2022г. в 20:30
1280
Казахстанский боец впервые в истории страны подписал контракт с американским промоушеном

Казахстанский боец подписал контракт с американским промоушеном. Алмат Жуманов, более известный, как «Казахский Титан», в следующем году проведет четыре боя в США. На 25-летнего казахстанца американцы обратили внимание после поединка Жуманова с «Иранским Халком» Саядом Гариби. Последний тогда понес поражение. Наш соотечественник нокаутировал оппонента. Контракт подписан на год. Сразу после получения визы молодой человек отправится в Америку. Сейчас «Казахский Титан» готовится к предстоящим боям и все свое время посвящает тренировкам. Мечтает высоко поднять казахстанский флаг.

Алмат ЖУМАНОВ, БОЕЦ:

В этих поединках я буду первым казахом, заключившим договор с промоушеном. Обещаю, что оправдаю все возложенные на меня надежды, стану чемпионом и подниму наш флаг.

Бойца казахстанцы знают, как силача. Ранее он протащил за собой 109-тонный поезд, поднял верблюда весом 300 килограмм и потянул три сцепленных между собой грузовика. Помимо этого, «Титан» смог сдвинуть с места самолет АН-72, за что попал в Книгу рекордов Гиннесса.

А. Нуртазина