Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Почти полсотни «приставучих» таксистов оштрафовали в Казахстане

AstanaTV
26.01.2023г. в 21:08
872
Почти полсотни «приставучих» таксистов оштрафовали в Казахстане

196 граждан, в том числе 47 таксистов-нелегалов, оштрафовали с начала года в аэропортах и на железнодорожных вокзалах. К административной ответственности их привлекли за приставание в общественных местах, сообщает Astana TV со ссылкой на Polisia.kz

В ходе рейда сотрудниками линейного отдела полиции в столичном аэропорту был выявлен факт назойливого приставания в общественных местах. 

«При проверке транспортными полицейскими задержан 29-летний житель столицы, который в терминале аэропорта назойливо приставал к прибывающим пассажирам, предлагая услуги частного извоза. Мужчина также игнорировал неоднократное предупреждение и при доставлении в комнату полиции начал убегать и оказал неповиновение законным требованиям сотрудника полиции», – сообщил начальник управления административной полиции департамента полиции на транспорте Даулет Молдаханов. В отношении правонарушителя составлены два административных протокола по ст. 449 ч.1 КоАП РК “Приставание в общественных местах” и по ст. 667 ч.1 КоАП РК “Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительного органа”. Материал по неповиновению направлен в суд.

Транспортная полиция напоминает, что за первое административное правонарушение за приставание в общественных местах влечет предупреждение либо штраф на физических лиц в размере 5 МРП (17 250 тг). За неповиновение законному требованию сотрудника правоохранительного органа, совершенное впервые влечет штраф в размере 30 МРП (103 500 тг) либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Я.Гладкова