Спорт Қазақстан
$449.3 €489.69 ₽4.89
×
Реклама на сайте

О мошенничестве со стороны хозяйки студии коррекции фигуры заявила астанчанка

AstanaTV
29.01.2023г. в 10:13
962
О мошенничестве со стороны хозяйки студии коррекции фигуры заявила астанчанка

В социальных сетях женщина рассказала о том, что инвестировала в сеть студий коррекции фигуры 2 миллиона тенге. Ежемесячно ей обещали выплачивать по 150 тысяч тенге, а в конце года вернуть всю сумму. Обещания учредитель выполняла несколько месяцев, а после перестала выходить на связь, передает Astana TV. 

По данным жительницы столицы, потерпевших больше 15-ти человек: «Несколько месяцев она выплачивала проценты, открывала со скоростью света новые студии. Через 4 месяца прекратила выплачивать, говорила дела плохи у нее. Но продолжала открывать студии. И даже в Стамбуле. На звонки и просьбы не реагирует», - говорится в публикации @zhaloby_astany. 

В полиции начато досудебное расследование: «Управлением полиции района Сарыарка г. Астана в отношении руководства “Jan Beauty” начато досудебное расследование по факту мошенничества. В настоящее время в рамках расследования уголовного дела проводятся все необходимые следственные действия, направленные на обеспечение полноты и всесторонности расследования дела. Отрабатываются доводы потерпевших». 

Я. Гладкова