Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Пропавшую в прошлом году мать троих детей нашли убитой в ВКО

AstanaTV
01.02.2023г. в 15:58
1174
Пропавшую в прошлом году мать троих детей нашли убитой в ВКО

Сотрудники криминальной полиции ДП ВКО раскрыли убийство жительницы Уланского района, ранее считавшейся пропавшей без вести, передает Astana TV.

Напомним, 16 августа 2022 в дежурную часть Ульбинского отдела полиции обратился местный житель, сообщивший о том, что его 47-летняя сестра вышла из дома и до настоящего времени не вернулась. Как установили полицейские, женщина проживала в Уланском районе, работала и воспитывала троих детей.

Более пяти месяцев стражи порядка ВКО совместно с волонтерами вели беспрерывный поиск 47-летней жительницы района. 3 января в Уланский РОП поступила оперативная информация, что во дворе частных домов обнаружена женская сумка с удостоверением личности на имя потерпевшей. По прибытию, сотрудники полиции, производя осмотр и раскопки местности, обнаружили труп разыскиваемой женщины с признаками насильственной смерти.

В ходе проведения оперативно–розыскных мероприятий сотрудниками отдела криминальной полиции Уланского района задержан подозреваемый, который дал признательные показания. По данному факту начато досудебное расследование по ст. 99 УК РК (Убийство). В отношении задержанного судом санкционирована мера пересечения в виде содержания под стражей. Следственные мероприятия продолжаются.

И. Якунина