Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Новый собственник ТЭЦ Риддера опроверг заявление Куантырова о повышении тарифа

AstanaTV
01.02.2023г. в 17:33
1543
Новый собственник ТЭЦ Риддера опроверг заявление Куантырова о повышении тарифа

Новый собственник ТЭЦ Риддера заявил, что повышать тариф на тепло не планирует. "Держать цену" Куралбек Абдрахманов пообещал ближайшие 5 лет, передает Astana TV

Напомним, накануне министр нацэкономики Алибек Куантыров заявил о повышении тарифов на отопление уже с марта. При чём, в Экибастузе и Риддере - больше всего. Эта новость взволновала риддерцев, у которых этот отопительный сезон проходит в режиме ЧП. Горожане даже собирались писать петицию. Но сегодня в тарифный вопрос внесли ясность: «Проблем с теплом в Риддере больше не будет. Более того, я хочу взять на себя социальные обязательства в течение ближайших пяти лет после ввода завода в эксплуатацию не поднимать тарифы на тепло», - заявил председатель правления АО "РИДДЕР ТЭЦ" Куралбек Абдрахманов. Судя по всему, глава Миннацэкономики не знал об инвестиционных планах собственника.

Абрахманов купил ТЭЦ буквально неделю назад - 24 января. Он намерен построить в городе предприятие по производству кокса, что подразумевает получение прибыли. 

И.Якунина