Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Члены «AMANAT» избрали делегатов от регионов на предстоящий съезд партии

AstanaTV
03.02.2023г. в 20:30
1819
Члены «AMANAT» избрали делегатов от регионов на предстоящий съезд партии

Члены «AMANAT» избрали делегатов на предстоящий съезд партии. На конференциях в регионах не только выдвинули представителей, но и обсудили проблемы района, города или области. Отмечу, что в ходе конференций были утверждены списки кандидатов в маслихаты от партии.

На внеочередной конференции в столичном филиале «AMANAT» партийцы утвердили предвыборную программу для Астаны, а также список делегатов на предстоящий съезд партии 7 января.

Ерлан СЫДЫКОВ, ЧЛЕН ПОЛИТСОВЕТА АСТАНИНСКОГО ГОРОДСКОГО ФИЛИАЛА «AMANAT»:

Раньше все делегаты, независимо от ранга и уровня, были в одном партийном списке. Теперь будут прямые выборы от разных округов. Поэтому мы утвердили список лиц, 34 человека в маслихат, а 17 человек от округов непосредственно на обсуждение избирателя.

В Актау подготовка к съезду тоже идет полным ходом. Местные аманатовцы избрали делегатов на партийный съезд. В заседании приняли участие представители разных районов региона, члены политсовета и активисты партии. Утвердили и предвыборную программу для региона. А еще - рассмотрели партийный список кандидатов в депутаты маслихата Мангистауской области.

Нурбек КАРАСАЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МАНГИСТАУСКОГО ОБЛАСТНОГО ФИЛИАЛА ПАРТИИ «AMANAT»:

В областной маслихат 32 местных депутата. Из них 16 - это по партийным спискам мы будем подавать. И 16 - это по одномандатным округам. И в соответствии с процентом, которую займет партия «AMANAT» мы будем из этих кандидатов уже конкретно направлять, кто в первую очередь будет депутатом. А остальные у нас по партийным спискам останутся на резерве.

В предвыборной программе партии «AMANAT» для Восточно-Казахстанской области учтены конструктивные предложения и пожелания жителей региона. Об этом говорили партийцы на 15 внеочередной конференции областного филиала партии. На встрече обсуждали решения экологических проблем региона, проекты в области здравоохранения и образования. Особый блок в партийной программе посвящен молодежи. Вопросы трудоустройства, реализация стартапов и обеспечения жильем находятся также на партийном контроле.

Сайрангуль ЖУМАДИЛОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ВКОФ ПАРТИИ «AMANAT»:

Единогласно была поддержка нашими партийцами программы, потому что были охвачены все моменты, которые волнуют наших жителей. Это улучшение качества жизни нашего населения.

В Шымкенте утвердили проект предвыборной программы партии «АМАNАТ» по городу на ближайшие 4 года. По словам партийцев, документ подготовлен на основе предложений и пожеланий жителей регионов. Это около 10 тысяч заявлений, поступивших в общественные приемные партии. На конференции также представили партийный список и список потенциальных депутатов-одномандатников маслихата Шымкента.

Бахадыр НАРЫМБЕТОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ШГФ ПАРТИИ «AMANAT»:

Эта предвыборная программа создана по пожеланиям и запросам населения. Можно сказать, что это совокупность ожиданий народа, которые должны разрешиться в скором будущем. Но главное, мы включили в эту предвыборную программу и пути решения проблем казахстанцев.

Бауыржан АЛТЕЕВ, ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА г. ШЫМКЕНТА ДЕЛЕГАТ СЪЕЗДА ПАРТИИ «AMANAT»:

Это не просто выборы. Это движение вперед, консолидация. Только объединившись, вместе с гражданами и будущими депутатами, мы поведем государство вперед в правильном направлении. И выборы в маслихаты на местах - это тоже народные предпочтения, народный спрос. От депутатов зависит благоустройство и экономическое развитие города.

Отмечу, что внеочередной съезд партии «AMANAT» состоится 7 февраля. В столице делегатам со всех регионов страны предстоит выбрать кандидатов для участия в выборах в Мажилис.

Д. Насекенова