Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

Чего ожидают казахстанцы от внеочередного XXV съезда партии «AMANAT»

AstanaTV
06.02.2023г. в 20:30
1032
Чего ожидают казахстанцы от внеочередного XXV съезда партии «AMANAT»

Буквально завтра в Астане пройдет 25-й внеочередной съезд партии «AMANAT». В его работе примут участие делегаты со всех регионов. За этим событием готовятся следить и казахстанцы. Многие жители страны уверены, что во время мероприятия будут приняты серьезные решения по улучшению жизни простых граждан.

БЛИЦ-ОПРОС:

УРАЛЬСК

- От предстоящего съезда я много чего жду. Это в первую очередь касается социальной сферы, сферы здравоохранения. В наших поликлиниках не хватает специалистов. Решить проблему 3- х сменного образования в школах, очень много недостроенных объектов.

- Я так думаю что новая когорта, которая придёт в партию, хотелось бы надеяться на то, чтобы они работали над тем, чтобы наши государственные программы стали доступнее для простых граждан.

ПАВЛОДАР

- Ну я бы, первым делом, включила вопрос о нашей экологии. Я считаю, это самый главный вопрос.

- Ну, как обычно, как говорится, социальные вопросы. Вопросы по детям. По женщинам, которых, многодетных семей. Чтоб им помощь какая-то была. И пенсионерам тоже не забывали.

- Повышение пенсий. Надо что-то решить с семипалатинским полигоном. Я, например, житель полигона бывшая, и я не получаю все те, законом 92-го года обещанные, пунктики.

АСТАНА

- Чтобы продвигали молодежь. Чтобы больше давали возможность продвижения, чтобы выделялись больше грантов, мест в общежитии.

- Надеюсь то, что будут изменения экономические, социальные, то, что для людей будет доступно лекарство, также заработная плата поднимется.

Д. Ермак