Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

«Одно неосторожное слово может нанести вред стране», - Токаев

13.03.2023г. в 20:30
442
«Одно неосторожное слово может нанести вред стране», - Токаев

Касым-Жомарт Токаев собрал в Акорде акимов и руководителей госорганов. Разговор был разносторонним. Говорил Президент о предстоящих выборах, как о завершающем этапе обновления институтов власти. Особое внимание уделено сохранению общественного порядка. Сеющие раздор в стране будут строго наказаны, предупредил Глава государства. Токаев призвал не путать свободу слова со вседозволенностью.

Касым-Жомарт ТОКАЕВ, ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН:

При ухудшении геополитической ситуации возрастает бремя ответственности государства и граждан. Одно неосторожное слово, одно необдуманное решение может нанести вред стране. Государство, безусловно, гарантирует свободу слова. Но это не означает вседозволенности. Каждый гражданин обязан в полной мере соблюдать требования закона, связанные с сохранением мира и территориальной целостности страны.

Президент заметил тенденцию ставить памятники личностям, известным только в одном регионе. А местные ономастические комиссии это допускают. Такими темпами в стране воцарится местничество, обеспокоен Глава государства.

Касым-Жомарт ТОКАЕВ, ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН:

Придумываются биографии, наполненные героическими деяниями, которых в реальной жизни не было. Архивные документы на эту тему или не подтверждают, или полностью отсутствуют. Группы активистов буквально заставляют наших граждан верить в мифологизированные биографии партийно-государственных деятелей советского прошлого.

Правительство и акимы регионов должны работать исключительно на повышение качества жизни людей, подчеркнул Токаев. Он поручил обратить внимание на необходимость усиления взаимодействия с гражданами, проведения встреч и личных приемов. Президент также отметил, что работа по всесторонней модернизации государства продолжится и в будущем. Касым-Жомарт Токаев заявил о намерении после выборов выдвинуть ряд новых инициатив.