Елена Рыбакина победила на крупном турнире

20.03.2023г. в 07:18
1320
Sports.kz

Обыграв первую и вторую ракетку мира казахстанская теннисистка поднялась на рекордное место в мировом рейтинге, пишет Sports.kz.

В финале турнира в Индиан-Уэллсе (США) Рыбакина победила белоруску Арину Соболенко в двух сетах — 7:6 (13:11), 6:4. Таким образом, Елена Рыбакина впервые в карьере стала победительницей этого турнира и улучшила свою позицию с 10 до 7 места в мировом рейтинге.

Также Рыбакина взяла реванш у Соболенко за поражение в финале Australian Open-2023: тогда казахстанка уступила в трех сетах — 6:4, 3:6, 4:6.

Напомним, Елена Рыбакина на пути к титулу также обыграла Софию Кенин (170-е место) — 7:6, 7:6, Паулу Бадосу (22-е место) — 6:3, 7:5, Варвару Грачеву (66-е место) — 6:3, 6:0, Каролину Мухову (76-е место) — 7:6, 2:6, 6:4 и Игу Швёнтек (1-е место) — 6:2, 6:2.

Для Рыбакиной это первый титул в 2023 году. Благодаря этой победе казахстанка заработала 1 262 220 долларов и получила 1000 рейтинговых очков.