Елена Рыбакина подарила болельщикам волнительную победу

26.03.2023г. в 09:48
2759
Фото Sports.kz

Казахстанская спортсменка отыграла матчбол и сотворила мощный камбэк на турнире в Майами, пишет Sports.kz

Лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина встретилась на корте с 29-й ракеткой мира Паулой Бадоса в рамках 1/16 финала крупного турнира в Майами (США).

Но занимающая седьмое место рейтинга WTA Рыбакина неожиданно проиграла первый сет (3:6) и была близка к поражению во втором, однако Елене удалось сделать обратный брейк, отыграть матчбол и завершить партию в свою пользу (7:5), пишет издание.

Решающий сет также прошел в напряженной борьбе и в итоге остался за казахстанкой (6:3). Противостояние продолжалось 2 часа и 33 минуты.

В следующем круге Рыбакина сыграет против победительницы пары Петра Мартич (41) — Элиза Мертенс (39).