Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Елена Рыбакина прервала серию из 13 побед в финале Miami Open

AstanaTV
02.04.2023г. в 07:50
4034
Елена Рыбакина прервала серию из 13 побед в финале Miami Open
Sports.kz

Финал престижного турнира не покорился казахстанской теннисистке.  В итоге Елена Рыбакина (7-е место в рейтинге WTA) потерпела поражение от чешки Петры Квитовой (12-е место) и прервала серию своих побед.

Фаворитка турнира Рыбакина проиграла в двух сетах — 6:7, 2:6 — и не смогла сделать «Солнечный дубль: победить на турнирах в Индиан-Уэллсе и Майами в течение одного сезона,  пишет Sports.kz.

Елена РЫБАКИНА, ТЕННИСИСТКА:  Конечно, в первую очередь, я поздравляю Петру с победой здесь, в Майами. Поздравляю твою команду и желаю тебе удачи на протяжении всего предстоящего года. На самом деле было очень тяжело выдержать такую дистанцию. Я сделала всё возможное, всё, что было в моих силах... Я благодарю свою команду за терпение, за поддержку. Мы продолжим работать и будем делать всё, чтобы одержать новые победы. 

Напомню, до этого поражения Рыбакина вела серию из тринадцати побед. Эта серия казахстанки длилась с 20 февраля, когда она начала выступление на турнире в Дубае (ОАЭ). Затем Рыбакина, проведя шесть матчей, выиграла турнир в Индиан-Уэллсе (США), а в Майами добилась пяти побед: она обыграла Анну Калинскую (64-е место), Паулу Бадосу (29-е место), Элизе Мертенс (39-е место), Мартину Тревизан (24-е место) и Джессику Пегулу (3-е место).