Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

Русский шахид «заложил» бомбу в редакции уральской газеты

08.04.2023г. в 05:36
2059
Русский шахид «заложил» бомбу в редакции уральской газеты

На электронную почту портала «Мой город» пришло письмо о заложенной бомбе, передает Astana TV.

- Мне позвонили полицейские, сказали, что поступило сообщение о заложенной бомбе и попросили приехать в редакцию. Редакция занимает небольшое помещение в огромном здании, поэтому в том, что это ложное сообщения я была уверена. В редакцию сначала вошли кинолог с собакой, оперативники, позже прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Ничего, слава богу, у нас не обнаружили. Кому и зачем понадобилось "минировать" нашу редакцию, мне непонятно, - рассказала главный редактор "Моего ГОРОДА" Анэль Кайнеденова.

Позже в полиции сообщили, что на электронный ящик пришло письмо от некоего "шахида". И вот его содержание:

«Великий день для Казахстана. Сегодня Казахстан запомнит этот день навсегда. Я – Андрей Петров, русский шахид покончу с этим правлением навсегда. Я заложил в вашем здании бомбу массой 100 кг тротила. Таймер бомбы уже начал свой отсчет. Вскоре все сдетонирует, заряд аммонола унесет все ваши жалкие жизни тик так».


​- По указанным фактам материалы зарегистрированы в КУИ Абайского отдела полиции. В ходе осмотра сотрудниками следственно-оперативной группы ДП ЗКО на указанном объекте взрывных устройств, взрывчатых веществ и иных подозрительных предметов не обнаружено, эвакуация персонала не проводилась. В настоящее время идет поиск злоумышленников, - сообщили в пресс-службе департамента полиции ЗКО.

Также в ведомстве напомнили, что согласно санкции статьи 274 УК РК за распространение заведомо ложной информации грозит штраф или ограничение или лишение свободы сроком до одного года.