Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Воспитателя детсада в Павлодаре уволили после появления в Сети скандального видео

AstanaTV
09.04.2023г. в 12:00
18772
Воспитателя детсада в Павлодаре уволили после появления в Сети скандального видео
Кадр из видео

Воспитателя павлодарского детского сада уволили за грубое обращение с детьми. В Сети появились кадры на которых видно, как женщина замахивается на ребенка. Видео размещено на одном из анонимных павлодарских пабликов в Instagram. Судя по всему их сняли с помощью камеры наблюдения в спальне одного из детских садов города.

На кадрах видно как один из малышей не хотел засыпать. Тогда воспитатель подошла к ребенку и замахнулась рукой в области лица малыша. После чего накрыла кроху полностью одеялом.

На публикацию уже отреагировали в отделе образования Павлодара. Там сообщили, что по данному факту проведено служебное расследование. 

"7 апреля 2023 года отделом образования Павлодара проведено служебное разбирательство с выездом в ясли-сад по факту грубого обращения с детьми воспитателя детского сада. По итогам расследования в соответствии с подпунктом 14 пункта 1 статьи 52 Трудового Кодекса РК воспитатель уволена по отрицательным мотивам", - сообщили специалисты. 

По словам чиновников, меры дисциплинарного взыскания применили и к руководителю детского сада за слабый контроль за работой воспитателей дошкольного учреждения.